OG 114
Ergebnisse 2010
Ortsgruppenprüfung am 05 u. 07. Nov.2010, Leistungsrichter: Helmut Weiss
FH II 
Hundeführer Hund Ergebniss
Karl Schnabel Rasko vom Satansberg 98 Vorzüglich
BH
Hundeführer Hund Ergebniss
Jaqueline Funk Stella
Bestanden
Sabrina Held Aaron Bestanden
Daniela Mally
Maya Bestanden
Susanne Walchensteiner
Aisha Bestanden
Rene Boruta Eisbär vom Brandauerweg Bestanden
Laureen Pompenig Aaron Bestanden
Bianca Prassl Emilly Bestanden
Raphaela Meister Jacob-Balu Simply the Kindest
Bestanden
Jennifer Fidler-Jurschitsch
Luna Bestanden
Alois Fruhwirth
Shadow Bestanden
Walter Herrler Avalon vom Sassbach Bestanden
Walter Dunst Jenny Bestanden
Heribert Vallant Luna Nicht Bestanden
Theresia Hofer Heven-Dream Nicht Bestanden
BGH I
Manuela Siener Baboune Donatien Marquis de Sade 87 Gut
Franz Sigl Bella 95 Sehr Gut
Rene Patzelt Lilo Dis. Dis.
Christian Hefler Gina 91 Sehr Gut
Petra Drabek Bon Bon Boots Donatien Marquis de Sade 85 Gut
Gerhard Pucher Skipper 88 Gut
IPO I
Alois Promitzer La Vie vom Strengen Winter 254 Gut
Jasmin Kendic Ako Spirit of Graz 278 Sehr Gut
IPO II
Erwin Vekonj Hask vom Satansberg 285 Sehr Gut
 IPO III
Herbert Knappitsch Byron von der Ursprünglichkeit 268 Gut

Ortsgruppenprüfung am 08.08.2010, Leistungsrichterin: Karin Hüppe
BH
Schantl Ingeborg Carlo von der Villa Klara Bestanden
Patzelt Rene Lilo Bestanden
Hefler Christin Gina Bestanden
Kogler Mario Zeus Bestanden
BGH I
Raab Martin Anouk 86 Gut
IPO I
Harach Walter Hawk von Satansberg 284 Sehr Gut
Vekonj Erwin Hask von Satansberg 282 Sehr Gut
Ederer Willi Eros von der Schloßallee 271 Sehr Gut
IPO III
Fritz Leopold Chico vom Timmelsjoch 280 Sehr Gut
Knappitsch Herbert Byron von der Ursprünglichkeit 266 Gut

Kaindorfer 1. Sommer Turnier am 10. Juli 2010
Leistungsrichter: Strecher Manfred, Stifter Heinz
               BGH I  
Hundeführer Hund Zwinger Rasse Geschlecht Punkte Bewertung Rang Start Nr.
Sovec Tina BRIA of Wanaby Mops H 91 Vorzüglich 1 18
Neuherz Gerhard CHICCO vom Schwarzen Ritter DS R 90 Sehr Gut 2 14
Eder Carina AYLA von St. Peter Laret H 89 Gut 3 10
Leitner Gabi LUNA *** o. A H 87 Gut 4 15
Stelzl Fritz IVO vom Altsteirerhof DS R 86 Gut 5 9
Tauser Gottfried NORRIS *** DS R 84 Gut 6 13
Stukaloff Peter CALOGO of White Grace WS R 84 Gut 7 12
Stelzl Jaqueline HEXE *** o. A H 76 Befr. 8 19
King Susanne FANGO Balkantor DS R 75 Befr. 9 11
Scheucher Erich Yana v.d. Waldfeehöhe BelgMa H *** DIS *** ***
   BGH II
Hundeführer Hund Zwinger Rasse Geschlecht Punkte Bewertung Rang Start Nr.
Rupp Astrid BAIKA vom Schloß Thurn Laret H 91 Sehr Gut 1 2
Dojnik Kerstin SPOT *** o. A R 91 Sehr Gut 2 3
Lang Armin ZOE v.d. Wolfskralle DS H 89 Gut 3 4
Kapellari Nicole WOTAN *** o. A R 89 Gut 4 7
Wurzinger Martina CARLO *** o. A R 88 Gut 5 8
Kendic Jasmin AKO Spirit of Graz BelgMa R 86 Gut 6 1
Karner Michael EKANGA from Peace and Hermony WS R 81 Gut 7 6
Lorger Melanie ARKON vom Murufer Laret R 81 Gut 8 5
BGH III
Hundeführer Hund Zwinger Rasse Geschlecht Punkte Bewertung Rang Start Nr.
Handler Christa YLVA of White Condor WS H 95 Sehr Gut 1 26
Pichler Peter FLOCKI *** Laret R 93 Sehr Gut 2 25
Luneschnik Maria GOLDEN Mountain Springs Glady Gret H 92 Sehr Gut 3 28
Kaltenegger Hannes WANKO v.d. Villa Klara SR R 91 Sehr Gut 4 20
Hausleitner Jasmin JACKY *** o. A R 91 Sehr Gut 5 24
Sovec Tina RENZO le Bosseur BelgMa R 87 Gut 6 21
Röszler Lisa QUICKSET vom Halmahof BG R 86 Gut 7 27
Röszler Anna NALA *** o. A H 82 Gut 8 23
Legenstein Gundi ARES *** o. A R 78 Befr. 9 29
Reisenbichler Johann TASSO *** o. A R 68 Mangh. 10 22
IPO I (B,C)
Hundeführer Hund Zwinger Rasse Geschlecht Punkte Bewertung Rang Start Nr.
Harach Walter HAWK von Satansberg BelgMa R 191 Sehr Gut 1 32
Ederer Willi EROS v.d. Schlossallee Rott. R 174 Gut 2 30
Neuwirt Eliane FLY von Satansberg BelgMa H 163 Gut 3 31
IPO II (B,C)
Hundeführer Hund Zwinger Rasse Geschlecht Punkte Bewertung Rang Start Nr.
Thimler Elisabeth MONA v. Petersbrunnhof DS H 174 Gut 1 34
Kautnik Erich RINGO vom Lastal DS R 159 Befr. 2 35
Heschl Cirinna MEIKO v. Petersbrunnhof DS R 152 Mangh. *** 33
IPO III (B,C)
Hundeführer Hund Zwinger Rasse Geschlecht Punkte Bewertung Rang Start Nr.
Maberl Wolfgang VAGUS v.d. Waldfeehöhe BelgMa R 189 Sehr Gut 1 40
Fritz Leopold CHICO v. Timmelsjoch DS R 179 Gut 2 38
Knappitsch Herbert BYRON v.d. Ursprünglichkeit DS R 174 Gut 3 36
Richter Markus IKON von Siefelerberg BelgMa R 165 Gut 4 37
>>>Fotos<<<
Quelle: www.hundesport-uebelbach.at

Ortsgruppenprüfung am 05.06.2010    LR: Rössler Karl

einige Bilder der Prüfung finden Sie unter Fotos



BH

15 Starter   -> 14 haben bestanden

BgH 1

Rigott Gernot mit Nero                                                          -> 80 Pkt.,G

Hefler Christian mit Bobby                                                     -> 78 Pkt.,Bef

ÖPO 3

Knappitsch Herbert mit Byron v. d. Ursprünglichkeit                      -> 285Pkt., SG
                                                                                                     
A: 96 Pkt.
                                                                                                     B: 92 Pkt.
                                                                                                     C: 97 Pkt.